Мэрилин Монро Нью-Йорк Columbia деньги знаменитости Интересно Доллар Нео Мэрилин Монро Нью-Йорк Columbia

Первый контракт Мэрилин Монро показал её скромный доход

Сейчас читают: 408
porosenka.net

На аукционе выставили первый контракт Мэрилин Монро, который актриса заключила со студией 20th Century Studios (20 век Фокс) в 1946 году.

Тогда 20-летняя Норма Джин Догерти несколько раз работала моделью, и была относительно неизвестной начинающей актрисой. Студия заключила с ней скромный шестимесячный контракт, по которому за съёмки ей выплачивали 150 долларов в неделю - примерный эквивалент 2350 долларов на сегодняшние деньги (226 тысяч рублей).

По актёрским меркам это довольно небольшая сумма. Позже, в период расцвета конца 1950-х, она зарабатывала 500 тысяч долларов за фильм - это сегодняшний эквивалент более 5 миллионов долларов.

Первый контракт Монро, оригинальный, подписанный от руки и датированный 25 июля 1946 года, продадут на аукционе Christie's в Нью-Йорке.

Об этом же в других изданиях
porosenka.net
В парламенте Мексики показали останки инопланетян porosenka.net /7 месяцев назад
porosenka.net
Warner Music подписала контракт с поп-звездой, сгенерированной нейросетью porosenka.net /7 месяцев назад
batumi-today.com
Партия “За Грузия” предлагает обязать родственников первых лиц подтверждать источники своих доходов batumi-today.com /7 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA