Джеймс Бонд Ян Флеминг Роза Клебб Ссср Ирландия бондиана персонажи в фильме Джеймс Бонд Ян Флеминг Роза Клебб Ссср Ирландия

Персонажи бондианы: кем была полковник Роза Клебб?

Сейчас читают: 659
shkolazhizni.ru

Эрнст Ставро Блофельд. А вопросы, связанные с планированием, организацией и воплощением в жизнь, возложены на группу бывших агентов советского СМЕРША, ныне перешедших на службу в СПЕКТР — полковника Розу Клебб, выдающегося шахматиста, эксперта по планированию Кронстина и убийцу-психопата Реда Гранта, уроженца Ирландии.

Сам Блофельд, антипод Бонда, в этом фильме практически не появляется, зритель лишь слышит его голос и видит руки, гладящие пушистого белого кота, ставшего главным атрибутом образа злодея.

В романе Флеминга Роза Клебб — начальник оперативного отдела «СМЕРШ» в чине полковника и одно из самых влиятельных лиц в советских силовых ведомствах.

Мотивы, заставившие ее перейти в организацию Блофельда, в киноленте не объяснены; по-видимому, они непонятны и самим авторам фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA