соя дерево Молодило

Пересадка яблони весной на новое место: сроки, видео

Сейчас читают: 979
sadogorod.club

2. В отсутствие органики допускается внести комплексное минеральное удобрение до 50 г на 1 м2. Если почва слишком плотная, глинистая, то перед пересадкой яблони осенью необходимо заделать опилки либо песок в количестве 3-5 кг на ту же площадь.При пересадке яблони весной нужно действовать особенно аккуратно, чтобы не повредить молодому саженцу или дереву.

Лунки намечают заранее, они должны быть такими, чтобы основная часть корней разместилась свободно. Если саженец небольшой, можно выбрать габариты 80-100 см по ширине и глубине.

При этом интервал между посадками зависит от деревьев:Проще всего выполнить пересадку молодого саженца в возрасте 1-2 лет. Обычно его покупают осенью и прикапывают до весны, а затем переносят на постоянное место.

Для правильной пересадки действуют так:Во время пересадки весной необходимо максимально сохранить земляной комПересадка молодой яблони – более сложный процесс, поскольку дерево крупнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA