Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Чтобы огурцы активно шли в «бурный» рост, после пересадки в грунт, огородники советуют один проверенный ингредиент

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Есть один проверенный метод, которым опытные огородники пользуются при пересадке огурцов в открытый грунт.Он позволяет активировать рост культуры, от чего в итоге будет зависеть урожай и его качество.

Для этого в каждую лунку нужно обязательно внести перепревшую листву.Благодаря такому удобрению заметно улучшается состав грунта.

Он становится более рыхлым, а значит, хорошо пропускает воздух и воду, в результате снижается частота поливов, в почве заводятся дождевые черви.Достаточно собрать опавшую листву, измельчить и засыпать ее в яму, которая потом накрывается полиэтиленовой пленкой с отверстиями для вентиляции.Периодически удобрение нужно поливать и перемешивать, можно добавлять стимуляторы для активации процесса.В таком состоянии листва должна находиться 6-12 месяцев.Удобрения добавляют непосредственно перед высадкой.

Для одного растению требуется 300 граммов, можно также добавить в лунку горсть древесной золы и перегноя.Компоненты нужно смешать с землей и полить отстоявшейся водой, после чего в лунку помещается рассада.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA