Антон Курчев способы Яблоки урожай Антон Курчев

Простой способ повышения урожайности яблони: фруктовый погреб будет ломиться от припасов

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Плоды на яблоне формируются далеко не из всех цветков: завязь опадает более чем в 90 процентах случаев.Это обстоятельство вызывает у дачников разочарование, ведь было отдано много сил на уход за растением.Впрочем, по-другому быть не может: невозможно добиться формирования плодов из абсолютно всех цветков.Но обеспечить растению простое повышение урожайности вполне реально.

Для этого следует провести одну несложную процедуру.Необходимо провести удаление ранних завязей с яблони. Далее надо убрать слабые и столкнувшиеся с недугами завязи.Это простое действие не приводит к тому, что плодов становится меньше.

Напротив, количество яблок, собранных с каждого дерева, увеличивается.Более того, улучшается и качество фруктов: они становятся более крупными и вкусными.Лучшим периодом для проведения вышеописанной процедуры является июнь: именно в первом летнем месяце завершается массовое опадение завязей.Если провести мероприятие позже, то эффекта от него почти не будет.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA