советы правила урожай

Перца будет много, как на елке иголок: 3 правила и 3 хитрости, как увеличить количество плодов на кусте

Сейчас читают: 976
sadogorod.club

Многие дачники ищут способы и хитрости, которые позволят им получить небывалый урожай перцев. Есть три правила и столько же небольших, но важных совета, которые помогут увеличить количество плодов на кусте. Наиболее продуктивна молодая рассада – 40-45 дней.

Она не должна образовывать цветки и тем более завязь.Это важно, потому что у перца поверхностная разветвленная корневая система, которая очень плохо переносит засуху и холод.

Поэтому лучшим вариантом считается обильный полив, а затем слой мульчи наверх, который и влагу сбережет, и удобрит. Пока главный бутон в верхней развилке не начнет вызревать, плоды нижних ярусов будут формироваться медленно.

Поэтому бывалые дачники рекомендуют выщипывать бутон. Перец не любит холод. Если культуру переохладить в начале роста, то это чревато задержкой развития, малым количеством завязи, плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA