общение жизнь знаменитости осознанность

Пэчворк снова очень модный: Почему все собирают одежду по кусочкам

Сейчас читают: 309
milayaya.ru

ЛЮБАЯ МОДНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ — ЭТО ВСЕГДА ОТКЛИК на происходящее в мире. Так, в настоящее время на фоне роста осознанности потребления и производства стал усиливаться интерес к пэчворку, или лоскутному шитью, в дизайне одежды.

Разбираемся, как это связано.История не сообщает точных дат, когда появилось лоскутное шитьё, но можно предположить, что эта техника такая же древняя, как само ткачество.

До технической революции текстиль представлял собой куда большую ценность, чем сейчас: его производство было трудозатратным, а перевозка в другие регионы — долгой и недешёвой.

Потому и использование каждого фрагмента ткани было естественным. Общая практичность подхода объясняет, почему пэчворк существовал в разных уголках мира — будь то русская глубинка, где старались применить в хозяйстве даже небольшие кусочки ношеной одежды, или американский север, куда техника «лоскуток к лоскутку» пришла вместе с переселенцами из Старого Света и выросла в целую культуру местного рукоделия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA