Элизабет Тейлор Эдит Хэд родители знаменитости утешение Элизабет Тейлор Эдит Хэд

Эдит Хэд. Доктор по одежде

Сейчас читают: 487
7days.ru

Единственная в истории обладательница восьми «Оскаров» не была актрисой. Впрочем, это не помешало мисс Хэд почти полвека числиться в голливудских звездах.

Она одевала едва ли не всех кинодив и «скромно» величала себя волшебницей. Шить при этом Эдит не умела вовсе... Траурная церемония в католическом храме Доброго Пастыря в Беверли-Хиллз проходила в день ее рождения.

Доживи Эдит четыре дня до двадцать восьмого октября 1981 года, ей бы исполнилось восемьдесят четыре. В церкви собралась масса знаменитостей из тех, с кем Dress Doctor — так ее звали в Голливуде — дружила и кому многие звезды в немалой степени были обязаны статусом и карьерой.

Например Элизабет Тейлор — в 1951-м в картине «Место под солнцем» мисс Хэд придумала для нее образ дебютантки из высшего общества, мгновенно ставший бешено популярным, и получила один из своих «Оскаров».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA