Украина Пасха Обряд пасхальные традиции Украина

Пасхальные народные приметы и традиции, а также обычаи, обряды и ритуалы, которые надо знать всем

Сейчас читают: 552
hochu.ua

— Церковный календарь гласит, что заканчивается Великий пост 2021, который предваряет светлый праздник Пасхи. Обычно в этот период верующие люди очищают душу и тело, готовясь к символичному и одному из самых важных праздников в году.И пока наши читатели обсуждали дни Страстной недели, мы делимся с вами интересной информацией про традиции, приметы, а также обряды и ритуалы праздника.Читать также Топ-50 лучших смс-поздравлений с Пасхой После пасхальной службы люди возвращаются домой с освященными куличами и крашенками.

В день, когда мы празднуем Пасху 2020, вся семья — от самого старшего до младшего поколения — собирается за одним столом. Но никто не приступает к еде, семейные пасхальные традиции в Украине всегда сопровождаются одной игрой, которая называется "бои крашенками".

Каждый берет по яйцу в руку и пытается ударить об другое яйцо так, чтобы свое осталось целым. И только после того, как за столом появится победитель, можно приступать к паскам и другим вкусностям, которые были под

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA