Украина здоровье Женское здоровье рак Украина

Ранняя диагностика рака груди в Украине: что нужно знать

Сейчас читают: 946
womo.ua

Рак молочной железы — один из самых коварных заболеваний, от которого ежегодно умирают более 2,5 млн женщин. А пациенты с этим заболеванием могут до последней стадии не знать о своем недуге так как очень очень общее самочувствие у больных раком груди остается нормальным.

А причин, по которым появляется рак — очень много, от влияния окружающей среды до генетики. Врачи уверены, что вероятность развития рака молочной железы с возрастом увеличивается, особенно у женщин в возрасте от 45 до 50 лет.

Также, сильными факторами риска появления рака молочной железы являются следующие: ожирение; радиоактивное облучение грудной клетки; начало месячных у женщин до 12 лет; поздняя менопауза; рождение первого ребенка после 35; бездетность; злоупотребление алкоголем; сбитый режим сна: работа в ночную смену.

Профилактика рака молочной железы В большинстве случаев невозможно остановить развитие рака, так как он появляется от причин, которые мы не можем изменить, а именно генотип, возраст и влияние

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA