Киев люди эксперт инициатива Киев

Parimatch Foundation и «Спорт для всех» презентовали социальную кампанию #стоп_дискриминация

Сейчас читают: 923
womo.ua

8 июня 2021 в PM Hub в Киеве состоялась презентация социальной кампании «Стоп, дискриминация. Каждый имеет право на спорт». Организаторы — международный благотворительный фонд Parimatch Foundation и Всеукраинский центр физического населения «Спорт для всех».

Цель кампании — борьба со стереотипными и дискриминационными представлениями о том, что для занятий спортом могут быть  препятствия из-за инвалидности, гендера, расовой принадлежности или других признаков.

Вступительную речь произнесла Екатерина Белорусская, президент международного благотворительного фонда Parimatch Foundation: «С момента основания нашего фонда тема инклюзии и безбарьерности в спорте является драйвером нашей деятельности и лежит в основе наших проектов.

Мы понимаем, что самостоятельно не сможем преодолеть все барьеры на пути детей к спорту. Поэтому сегодня мы представляем социальную кампанию «Каждый имеет право на спорт» — и тем самым начинаем непростой диалог с общественностью».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA