люди мужчины жизнь удовольствие

Пара как собранный пазл

Сейчас читают: 573
upsihologa.com.ua

  Человек - это то, что в нем видят значимые для него другие люди. То, во что в нем искренне верят. Что поддерживают. Конечно, имеются в виду не все люди, а самые близкие.

И близость измеряется не пространственными величинами, а количеством либидо - психической энергии, вложенной психикой субъекта в другого, скажем, как инвестор вкладывает в объект инвестиций.

Более всего, взрослый человек способен вкладываться в другого, влюбляясь в него. При обычной человеческой влюбленности, для парной динамики характерны взаимные существенные либидинозные вложения: каждый член пары значимо инвестируется партнером и наоборот (печальные варианты инвестирования в одностороннем порядке будут разобраны в отдельной статье).

Итак, обоюдно вкладываясь, партнеры создают нечто третье - их пару. Они становятся самыми близкими друг для друга, ведь теперь они - держатели бесценного, совместно созданного символического ребенка, их пары, продукта их взаимной любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA