Евгений Клопотенко Рецепты грибы курица Евгений Клопотенко

Пальчики оближешь: как приготовить вкусный жульен с курицей и грибами

Сейчас читают: 342
hochu.ua

Приготовить жульен не составит труда даже начинающим кулинарам, а рецептом и секретными ингредиентами этого блюда сегодня поделится шеф-повар и исследователь украинской кухни Евгений Клопотенко.

Повторяйте за гуру кулинарного искусства, и все у вас получится!Читать такжеИдеальное тесто для пельменей: 3 секретных ингредиентаНа самом деле жульен — это не блюдо, а способ нарезки овощей тонкой соломкой, которую придумали французы.

В современной французской кулинарии жульеном могут называть салаты или супы с овощами, нарезанными таким способом. У нас жульеном называется порционная запеканка из грибов под сыром.

Возможно, сначала и в этом рецепте овощи нарезали тонкой соломкой, но теперь это, по-видимому, забылось, и для приготовления жульена нарезка не имеет особого значения,— говорит Евгений Клопотенко.По мнению известного кулинара, курица и грибы — это идеальное сочетание ингредиентов, а грибная запеканка со сливками с аппетитной сырной корочкой покорит сердце даже самого изощренного гурмана.Вы можете посмотреть видео, как приготовить жульен с курицей и грибами по рецепту Евгения Клопотенко:Фото: из открытых источников в интернетеВам будет интересно посмотреть идеи декора торта, которые вы легко повторите самостоятельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA