Евгений Клопотенко Рецепты салат как приготовить Евгений Клопотенко

Яркий и вкусный — готовим салат "Мимоза" с тунцом

Сейчас читают: 721
hochu.ua

Мы уже рассказывали, как приготовить любимое многими французское блюдо — жульен с грибами и курицей, который сильно интерпретировали в советское время.

В оригинальном французском рецепте "Мимоза" — это фаршированные рыбой яйца, которые посыпаются сверху желтком. Но в условиях дефицита у нас это блюдо трансформировалось в слоеный салат из сардин и большого количества майонеза.Читать такжеДекор торта: 5 идей, которые легко можно повторить домаИзвестный украинский шеф-повар и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко взялся исправить "историческую несправедливость", и сегодня мы будем готовить "Мимозу", в которой сардины заменим тунцом, а вместо майонеза используем яйцо всмятку.Мы сделаем красивые зеленые сухарики, чтобы посыпать салат сверху.

Сардины мы заменим тунцом, а вместо майонеза возьмем целое яйцо, сваренное всмятку, благодаря чему желток будет вытекать, заменяя соус, и делая вкус нашего блюда невероятно нежным.

И именно эту интерпретацию салата "Мимоза" я бы хотел видеть на каждом новогоднем столе, а не тот привычный вариант, гениальность которого просто сбивает с ног, заставляя плакать, стоя на коленях,— говорит Евгений Клопотенко.Приятного аппетита!Фото: klopotenko.comВам будет интересно узнать, как приготовить идеальное тесто для пельменей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA