люди жертва

Пациентки пансионата пожаловались на принудительную стерилизацию

Сейчас читают: 944
wmj.ru

17 октября Telegram-канал Baza опубликовал видео, в котором одна из проживающих в Уктусском пансионате женщин рассказала о принудительной стерилизации, на которое руководство пансионата отправляло женщин под угрозой перевода в психоневрологический интернат (ПНИ).

По ее словам руководство «заставляло женщин пройти эту процедуру, потому что в пансионате нельзя было держать детей». Под предлогом вакцинации женщин увозили в больницу, где проводили стерилизацию.

Жертвами принудительной стерилизации стали более десяти женщин, одна из них скончалась. Причиной смерти, как истают родственники погибшей, стала именно стерилизация.Известно, что в пансионате проживают люди с инвалидностью, которые не успели получить государственное жилье после выпуска из детдома из-за очереди.

По заявлению Татьяны Мерзляковой, регионального омбудсмена, однажды пациентки пансионата уже жаловалась на принудительную стерилизацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA