Павел Прилучный Тимур Бекмамбетов Сергей Трофимов Михаил Девятаев Ссср Германия жизнь родители Павел Прилучный Тимур Бекмамбетов Сергей Трофимов Михаил Девятаев Ссср Германия

Отвага и честь: что посмотреть с детьми о войне

Сейчас читают: 436
eva.ru

К 22 июня, Дню памяти и скорби, собрали подборку фильмов, которые помогут сформировать у детей и подростков представление о войне, мужестве и героизме.

Все фильмы подборки можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION. Девятаев (2021) Главный герой новой военно-патриотической картины Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова — летчик-истребитель Михаил Девятаев (его роль исполняет Павел Прилучный).

Это реальная историческая фигура, сыгравшая немаловажную роль в победе над фашисткой Германией в годы Второй мировой войны. В 1944 году он попал в плен, оказался в концлагере, но сумел выбраться оттуда с группой других военнопленных.

Помимо этого, Девятаев вывез секретные документы о новом оружии Третьего Рейха, благодаря которым в Советском Союзе начало бурно развиваться ракетостроение в 50-е годы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA