Елена Локастова Москва минимализм Россия Елена Локастова Москва

Оттенки лазури: шоурум Qari Qris в Москве

Сейчас читают: 796
elle.ru

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТАТип недвижимости: шоурум ювелирных украшенийГде находится: г. Москва, ул.

Петровка, 23/10, стр 5Метраж: 46 м²Стиль: минимализмЦветовая гамма: ментоловый, коралловый, белыйАвторы проекта: архитектор Елена Локастова, lokastova@gmail.com, @lokastova, @table_stНовый шоурум ювелирных брендов Qari Qris и Moonswoon занимает мансарду исторического здания в самом сердце столицы.

Заказчики проекта хотели создать не просто магазин, а пространство-галерею, где можно выставлять не только украшения, но и другие дизайнерские объекты. «Владельцы изначально склонялись к минимализму и природным оттенкам, но в итоге полностью мне доверились, и в пространстве появились зеркальные поверхности и розовые акценты.

Была еще важная задача: сохранить некоторые демонтируемые части помещения, но спрятать от глаз посетителей», — рассказывает дизайнер Елена Потапова.«Помещение находится на мансардном этаже — благодаря этому здесь много естественного света, что очень важно для ювелирного бутика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA