Александр Орлов люди жизнь Саморазвитие Лидерство Александр Орлов

Отключите машину времени: 4 принципа конструктивной критики

Сейчас читают: 153
ideanomics.ru

Слышали ли вы в свой адрес упреки в неконструктивности? Может быть, сами кого-то упрекали? Бизнес-тренер Александр Орлов, автор книги «Джедайские техники конструктивного общения», рассказывает о том, как критиковать с пользой и решать проблемы, сводя к нулю градус негатива.Как вы понимаете, что вот это конкретное обсуждение неконструктивно, а вот это — конструктивно?Если начать думать об этом, то есть на что потратить пару часов.

Постараемся облегчить задачу, разобрав принципы конструктива, предложенные когда-то Энди Гроувом, одним из основателей компании Intel.

Принципы простые, но объясняют довольно много рабочих — и не только — конфликтов.Итак, поехали.1. Своевременность. Казалось бы, ежу понятно, что проблемы надо решать тогда, когда их надо решать.

Неспроста, когда кто-то нам говорит: «Ну, я еще месяц назад видел, что у вас тут, скорее всего, все завалится, и действительно…» — хочется забить гвоздь в голову этому наблюдательному человеку.Однако в реальной жизни все немного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA