Юрий Никулин Леонид Гайдай республика Крым Краснодарский край фразы знаменитости секс Интересно Юрий Никулин Леонид Гайдай республика Крым Краснодарский край

Путешествие на машине времени. Как Леонид Гайдай открыл Америку в Крыму

Сейчас читают: 773
porosenka.net

Натуру для многих лучших фильмов страны нашли в Крыму. Один из самых "крымских" режиссеров - Леонид Гайдай. Он здесь снимал Кавказ в "Кавказской пленнице", Ялту - в "Иване Васильевиче", Дикий Запад - в "Деловых людях", сам Крым - в "Спортлото-82".Мало кто знает, что Леонид Иович планировал снимать в Крыму и "Бриллиантовую руку", даже ездил по полуострову в поисках натуры.

Например, для потрясающей сцены с сыном Юрия Никулина, идущим по морю аки посуху, он планировал съемки на затопленном острове в коктебельской Тихой бухте.

Но потом съемки перенесли в Краснодарский край. Дикий Запад в восточном КрымуФильм "Деловые люди", советская односерийная кинокомедия, снятая по мотивам новелл О.

Генри в 1962 году режиссером Леонидом Гайдаем. Гайдай первым открыл Америку в Крыму, когда в начале 1960-х снимал "Деловых людей" по О.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA