жизнь родители Нео

Отцы и дети: как понимать своего ребенка в любом возрасте

Сейчас читают: 749
milayaya.ru

Трудности взаимодействия между родителями и детьми встречаются в любом возрасте, в каждом есть положительные и отрицательные моменты.Преодоление сложностей зависит от опыта и многих других факторов.

Расскажем, как постараться понять своего ребенка, если между вами «пропасть лет».Эта проблема извечна, поскольку основывается на противоречиях в принципах, взглядах на жизнь, ценностях.

И родители, и дети имеют определенные ожидания — каждый свои. И чаще всего эти ожидания не исполняются. Hачинаются взаимные претензии, упреки, обиды.

В таких конфликтах «победителем» окажется та сторона, которая будет сильнее и настойчивее «гнуть свою линию». Но победа обычно горька и не приносит радости.В результате конфликта непонимание может перерасти в неприятные результаты:Чем больше разница в возрасте между родителями и детьми, тем глубже может быть разлад, поскольку примешивается конфликт поколений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA