штат Техас уверенность Интересно Нео штат Техас

Американский Павлик Морозов боится мести отца

Сейчас читают: 898
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее18-летний Джексон Реффитт, сообщивший ФБР об участии своего отца в штурме Капитолия, утверждает, что чувствует вину перед отцом, но и сегодня поступил бы так же. "Я сделал это, исходя из своих нравственных убеждений, - говорит подросток. - Я считаю, что таким образом защищаю свою семью, в том числе, и отца".Отец Джексона, 48-летний Гай Реффитт, после доноса сына был арестован у себя дома в Уайли, Техас.

Реффитта-старшего обвиняют в незаконном проникновении в административное здание. Как рассказала его жена, до ареста он спорил о происшедшем с сыном и дочерью, заявив им: "Если вы меня выдадите, станете предателями, а вы знаете, что бывает с предателями...

их всегда найдет пуля".По словам Реффитта-младшего, он не общался с отцом со дня его ареста, но хотел бы с ним поговорить. "Я бы сказал ему, что мне очень жаль, - говорит Джексон. - Не я загнал его в такую ситуацию, но я все равно чувствую себя виноватым".

После ареста отца Джексон ушел из дома и никому не рассказывает о своем местонахождении, опасаясь за свою безопасность. По словам Джексона, он впервые связался с ФБР за день до захвата Капитолия. "Отец говорил, что собирается сделать что-то грандиозное, - рассказал он. - Я не знал, о чем идет речь, и связался с властями просто чтобы обезопасить нас всех, и его тоже".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA