Афганистан люди Интересно Нео Афганистан

Отчаяние и бедность подпитывают употребление наркотиков в Афганистане

Сейчас читают: 109
porosenka.net

Наркомания уже давно является проблемой в Афганистане, крупнейшем в мире производителе опиума и героина, а теперь и основным источником метамфетамина.

Ряды зависимых подпитывались постоянной нищетой и десятилетиями войны.Ситуация, похоже, становится только хуже, поскольку экономика страны рухнула после захвата власти талибами в августе прошлого года и последующего прекращения международного финансирования.

Семьи, которые когда-то могли нормально жить, оказались лишенными средств к существованию, в результате чего многие едва могли позволить себе еду.

Миллионы людей пополнили ряды обнищавших.Растущее число наркоманов встречается в окрестностях Кабула, они живут в парках и канализационных стоках, под мостами, на открытых склонах холмов.По данным опроса, проведенного ООН в 2015 году, в тот год наркотики употребляли до 2,3 миллиона человек, что на тот момент составляло около 5% населения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA