Пакистан Афганистан Интересно Пакистан Афганистан

Замечательные фотографии из путешествий Стива Маккарри

Сейчас читают: 859
porosenka.net

После нескольких месяцев путешествий он пересек границу с Пакистаном. В маленькой деревне он встретил группу беженцев из Афганистана, которые тайно переправили его через границу в свою страну, как раз в тот момент, когда российское вторжение закрыло страну для западных журналистов.

Появившись в традиционной одежде, с окладистой бородой и обветренными чертами лица после нескольких месяцев, проведенных в рядах моджахедов, Маккарри пересек границу с Пакистаном, вшив в одежду свою пленку."В фотографии есть созерцательное или медитативное качество, которое я нахожу своего рода умиротворенным состоянием.

Мне нравится путешествовать по миру, знакомиться с разными культурами и пейзажами".Маккарри был отмечен одними из самых престижных наград в отрасли, в том числе Золотой медалью Роберта Капы, Национальной премией фотографов прессы и беспрецедентными четырьмя первыми наградами на конкурсе World Press Photo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA