Франция жизнь одиночество свадьба страсть Франция

От «Зорро» до «Привидения»: 10 самых красивых мюзиклов о любви

Сейчас читают: 210
marieclaire.ru

От культового «Нотр Дам де Пари» до премьерного «Дня влюбленных» — рассказываем, какие музыкальные спектакли обязательны к просмотру для всех романтиков.Более 30 лет мюзиклу «Призрак Оперы» рукоплещут миллионы зрителей по всему миру.

В 2014 году российская публика впервые увидела постановку на русском языке. «Призрак Оперы» — мюзикл Эндрю Ллойд-Уэббера, основанный на одноименном романе французского писателя Гастона Леру.

Премьера состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году. Спектакль стал самым долгоиграющим мюзиклом в истории Бродвея, обогнав по количеству показам мюзикл CATS в 2006 году.В основу сюжета мюзикла «Призрак Оперы» лег одноименный роман французского писателя Гастона Леру.

Действие разворачивается в здании Парижской Оперы (Опера Гарнье), где в темных подземельях обитает гений музыки, скрывающий под маской свое лицо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA