люди чувства партнёр

От заботы до тотального контроля один шаг.

Сейчас читают: 618
psy-practice.com

Автор: Юлия Таланцева Прекрасно, когда любящие друг друга люди проявляют заботу и внимание, но, когда приятная опека становится чересчур навязчивой, это называют тотальным контролем.

Попробуем разобраться, почему так происходит. Признаки контроля. Несколько признаков говорят о присутствии тотального контроля в вашей жизни: *критика со стороны партнёра (даже в мелочах), что делается якобы во благо вашего развития, даже если вы не просили; *преднамеренное нарушение личных границ; *партнёр препятствует достижению целей второго, потому что, по его мнению, это может принести негативные эмоции (опыт); *частые попытки вмешаться в отношения с друзьями, родственниками; *ощущение постоянного контроля.

Контролирующий сам убеждён (или намерено пытается убедить партнера), что таким способом он оберегает свою половинку от неприятностей, ошибок, негативного опыта.

А по факту ‒ не даёт другому человеку развиваться, унижает его достоинство, прививает ему чувство неполноценности и комплексы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA