королева Елизавета II (Ii) люди жизнь свадьба знаменитости королева Елизавета II (Ii)

От свадебных платьев до роскошных мехов: какие образы Виндзоров повторили в сериале «Корона»

Сейчас читают: 607
marieclaire.ru

В отличие от многих других телевизионных блокбастеров, сериалу «Корона» не требуются сложная компьютерная графика или сцены, на съемки которых уходят месяцы.

При этом проект может похвастаться невероятными бюджетами: сервис Netflix скрывает общую стоимость шоу, но, по данным издания The Guardian, бюджет каждой серии доходил до 50 миллионов фунтов стерлингов (64 миллиона долларов).

Большая часть этих средств вкладывалась в наряды королевы Елизаветы II и ее окружения, при этом некоторые из самых известных — и часто противоречивых — образов королевской семьи воссозданы полностью.В разное время за дизайн костюмов отвечали Джейн Петри, Мишель Клэптон и Эми Робертс, которые не раз были номинированы на престижную телевизионную премию «Эмми».

Художники по костюмам не стремились в деталях скопировать наряды и нередко выбирали вещи, которые могли бы подойти героям в жизни. «Мы не снимаем документальный фильм — это драма», — объясняла Эми Робертс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA