Психология грусть Нео

От гипомании до депрессии: как понять, что у тебя биполярное расстройство

Сейчас читают: 230
royalcheese.ru

Мания и гипомания — это стадии эмоционального подъема при биполярном расстройстве. Депрессия противоположна мании, ощущается как резкое падение жизненных сил и энергии.

В период мании человек может быть не только полным энергии, но и раздражительным, а вот депрессивный эпизод вызывает у человека отчаяние, грусть и безнадежность.Изначально биполярно-аффективное расстройство (сокращенно БАР) носило название «маниакально-депрессивный психоз», в дальнейшем его переименовали.

Перепады настроения могут повлиять на сон, уровень активности, направленности мыслей и поведения.Многое зависит от типа нервной системы, психологической структуры личности, степени эмоциональности и многих других внутренних личных факторов, влияющих на течение заболевания.

Считается, что БАР — это расстройство, от которого невозможно избавиться полностью, тем не менее, правильно подобранное лечение может помочь справиться с эмоциональными перепадами.Самый популярный метод лечения биполярного расстройства — психотерапия и медикаментозное лечение.Оба этих эпизода могут характеризоваться следующей симптоматикой:При биполярном расстройстве также могут наблюдаться повышенный уровень тревоги, меланхолия, легкая возбудимость и высокая степень реакции на стресс, психоз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA