поведение эмоции жизнь

От депрессий и неврозов до бессонницы: какие проблемы решают упражнения для мозга

Сейчас читают: 270
marieclaire.ru

Жизнь современного человека часто перенасыщена информацией и острыми переживаниями. С позиции общества успешным является только тот, кто справляется с напряжением, сохраняет бодрость духа и оперативно решает любые проблемы.

Это всегда связано с большим напряжением сил, однако далеко не все имеют возможность восстановить свои ресурсы. Поэтому рано или поздно каждый человек сталкивается со стрессом и его последствиями.

Что такое стресс и как ему противостоять, рассказала педагог и нейропсихолог, руководительница школы эффективного чтения «Букволон» Динара Исаева.Сильное переживание и длительное перенапряжение физических или эмоциональных сил истощают человека, и ему обязательно нужно время на восстановление.

Если же он не получает достаточно отдыха, процессы возбуждения и торможения центральной нервной системы выходят из равновесия.Стресс — это последствие длительного воздействия отрицательных эмоций, информационных перегрузок и негативных переживаний без возможности восстановить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA