фотография Фото Мода НОВОСТИ

Как распознать школьный подростковый невроз

Сейчас читают: 843
womo.ua

Автор Екатерина Гольцберг, аналитический психолог, президент профессиональной ассоциации детских аналитических психологов Современные дети, в большинстве своем, живут в значительно лучших условиях, чем жили их родители: их окружает достаток, их желания довольно быстро удовлетворяются, они даже разучились полноценно чего-то хотеть, ведь все приходит задолго до появления желания.

И тем не менее, детский и подростковый невроз – самая распространённая форма нервно-психической патологии. В основе невроза лежат временные, обратимые нарушения нервной системы, которые, как правило вызваны психотравмирующими событиями временного или постоянного характера.

В этом контексте сегодня мы поговорим о школьном неврозе, как об одном из самых распространённых видов детских неврозов. Особенно сейчас, в условиях карантинных мер, связанных с появлением коронавируса, тема становиться еще более актуальной, ведь к тревоге родителей за школьные успехи ребенка, его безопасность и адекватную коммуникацию с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA