размножение растение секреты

Основные правила черенкования гортензий: рекомендации для новичков

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Гортензии – одно из тех растений, которые легко размножить таким способом, как черенкование.Однако даже в таком нехитром процессе есть свои тонкости, выполнение которых гарантирует, что задуманная операция закончится успехом.Первое, что следует выучить назубок, так это то, что срезанные растения не должны оставаться без воды.Кроме этого, важное значение в черенковании имеет и грунт.

Желательно, чтобы он отличался воздухопроницаемостью и влагоемкостью.Идеальный вариант – торф, кислотность которого близка к нейтральной.

Неплохим решением станет и смесь из торфа и песка или перлита (в соотношении 3 к 1).Перед тем, как вы опустите черенки в землю, не забудьте опудрить их укоренителем – к примеру, Корневином.Кстати, для посадки черенков следует использовать влажный грунт.

После того, как будущий пышный куст гортензии будет помещен в грунт, его следует хорошенько пролить водой.Сохранить влажность вам поможет укрытие в виде теплички, выполненной из срезанной пластиковой бутылки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA