дерево подкорм обрезка

Осенние подкормки для хорошей зимовки

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

Ещё недавно мы радовались пробуждению растений ото сна, колдовали над рассадой и наблюдали первые цветы. Но вот, подходит время сбора урожая, а там ещё немного и первые заморозки.

Кажется, что основные садово-огородные дела уже завершены, останутся осенние обрезки и укрытия неморозостойких культур. Но не спешите – нужно будет ещё подкормить многолетники, правда, многие «забывают» об этом важном и нужном этапе ухода за растениями.Действительно, когда растения уже отплодоносили и даже начали увядать, необходимость внесения удобрений не так очевидна.

Зачем многолетним культурам питательные вещества, если период вегетации практически завершён? Но в том-то и дело, что у растений, хоть и не так интенсивно, как весной или в начале лета, но продолжаются обменные процессы.Они у многолетних культур направлены на решение сразу несколько задач:Дефицит отдельных макро- и микроэлементов приводит к тому, что растения в зиму уходят ослабленными, у них вымерзают побеги, корни и отдельные почки, они поражаются различными, в основном, грибковыми болезнями при сильных колебаниях температур.

В итоге, мы весной получаем растение, которое не только плодоносит хуже, но и вообще половину сезона только оправляется от последствий жёсткой зимовки.Но здесь возникает одна проблема.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA