декор участок

Они как-будто настоящие: чудесный декор для участка с помощью обычной миски

Сейчас читают: 870
cpykami.ru

Декоративные садовые фигурки отлично украсят собой любой участок. Сделать же такие фигурки очень просто можно и своими руками.

Например, вот такие яркие грибы мухоморы. И даже никакие специальные инструменты и формы не понадобятся! Вам потребуются: гипс или цемент; пластиковые бутылки; масло; глубокие тарелки; акриловые краски; инструменты Берем обычные пластиковые бутылки, хорошо закрываем горлышки крышками и обрезаем донышки.

У вас должны получиться вот такие воронки. Для такого чтобы в последствие из них было легко вынуть заготовки, изнутри смазываем воронки растительным маслом.

Далее подготавливаем рабочий раствор из гипса или цемента и заливаем его в формочки-воронки до необходимого уровня. Даем раствору немного застыть, после чего вынимаем заготовки из форм и делаем небольшие надрезы в верхней части для лучшего сцепления со шляпкой в будущем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA