Алексей Навальный Кира Ярмыш Юлия Навальная Германия Омск брак Алексей Навальный Кира Ярмыш Юлия Навальная Германия Омск

«Он реагирует на речь»: Навального вывели из искусственной комы

Сейчас читают: 959
wmj.ru

Политик Алексей Навальный выведен из состояния искусственной комы и отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщают медики немецкой клиники «Шарите», где находится 44-летний россиянин, а также его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Навальный оставался без сознания 18 дней с тех пор, как 20 августа был доставлен в омскую больницу с признаками тяжелого отравления.— написала Кира Ярмыш в Twitter.

Алексей Навальный 20 августа был госпитализирован в Омскую больницу, врачи долго не давали согласия на его транспортировку в Германию.

Только 22 августа после обращения в Европейский суд по правам человека удалось добиться разрешения на перелет. Уже через два дня после размещения в «Шарите» медики, лечившие его, заявили, что нашли следы яда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA