Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Как навсегда избавиться от бурьяна на участке: несколько секретов опытных огородников

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Бурьян – кошмарный сон любого огородника.Мощная трава способна прорасти и выжить там, где другие растения погибнут. Если не бороться с сорной травой, то она за считанные дни заглушит любые посадки и «отберет» у культурных растений все питательные вещества.От выросшей травы нужно избавляться до начала цветения, чтобы предупредить появления новых сорняков.Бурьян выдергивают с корнем, почву перекапывают и выбирают из нее остатки корневищ с помощью вил, чтобы не повредить корни и не оставить их части в земле.Вымораживание – еще один эффективный способ избавиться от бурьяна.

Осенью почва перекапывается и не укрывается. Весной проводится повторная перекопка.Действенное средство – гербициды, которые уничтожают многие сорняки.

Они применяются во время  активного роста, а также в осенний период. При правильном подходе удастся избавиться от сорняков на 15-25 дней.Участок обрабатывается в сухую солнечную погоду, чтобы дождь не смыл препарат.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA