советы огурцы урожай

Огурец сбрасывает завязи: 5 ошибок, которые допускали хоть раз даже опытные огородники

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Выращивание огурцов имеет такое количество тонкостей и нюансов, что даже огородники со стажем зачастую попадаются в ловушку этого капризного овоща и делают ошибки. В этой статье рассмотрены 5 ошибок, которые приводят к тому, что огурец избавляется от завязей.Многие не знают, что партенокарпические сорта огурцов нужно формировать иначе, чем обычные.

А те, кто знает, часто не удерживаются и нарушают правила формировки. Основное правило гласит: обязательно удалять первые завязи до 5 листа включительно, а боковые побеги прищипывать над вторым листом.Но когда появляются первые завязи, у хозяина рука не поднимается их удалить.

В результате огурец либо сбрасывает первые завязи, либо выращивает их, но начинает сбрасывать последующие. Растение, пока растило первые огурцы, настолько истощилось, что сил на новые не хватает.Калий — залог активного плодоношения и высоких вкусовых качеств плодов.

Но проблема в том, что желание хозяина угодить огурцам приводит к слишком интенсивным подкормкам калием. А он блокирует поступление кальция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA