уход цветы выращивание

Огромные соцветия метельчатой гортензии: старые цветоводы делятся опытом

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Метельчатая гортензия набирают огромную популярность среди цветоводов и простых дачников. Это не удивительно, ведь этими огромными цветами просто невозможно перестать любоваться. Многие цветоводы делятся своими секретами по выращиванию этих красавиц, и в этой статье представлены некоторые из них.Метельчатая гортензия любит влажность, поэтому нужно постоянно поливать ее и не допускать пересыхания почвы.

Особенно внимательно следует отнестись к поливам на песчаной почве, так как она быстро теряет воду. Но избыток влаги тоже вреден, поэтому переливать гортензию не стоит.Эти цветы нуждаются в хорошем питании, поэтому не забывайте подкармливать их специальными удобрениями.Первая подкормка — азотная — делается вечной до начала активного роста.

Вторая подкормка — в период бутонизации. Третья — когда начнут распускаться бутоны. Вторая и третья — калийно-фосфорные. Фосфор отвечает за количество бутонов, а калий за яркость и насыщенность цвета.

Вместе эти два элемента позволяют получить крупные пышные цветы. Но лучше всего использовать комплексное удобрение, где помимо калия и фосфора присутствует еще и магний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA