рекомендации огород урожай

Как прогнать крота из огорода: эффективные способы, которые пригодятся дачнику

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Кроты отличаются трудолюбием. Такие животные собираются в колонии, поэтому одна пойманная особь или засыпанные норки не помогут избавиться от вредителей. Нужно пользоваться более эффективными методами, среди которых есть и гуманные.Рекомендуемое время для начала борьбы с вредными животными – весенний период до посадки культур.Однако спешка здесь ни к чему, ведь до начала летних дней грызуны хорошо помогают, уничтожая личинки вредоносных насекомых.Помимо этого, они питаются семенами сорной травы.

Таким образом даже от вредных грызунов человек может получить выгоду.Бороться с кротами можно самостоятельно. За долгое время огородниками было придумано множество различных методов, позволяющих сохранить урожай.Однако важно учитывать низкую эффективность таких способов в сравнении с современными средствами.

Плюсом таких методов можно считать экономию денежных средств.Самыми распространёнными методами являются такие:1. Отпугивание кротов полыми трубками с небольшим диаметром и примерно метром в длину.

Их следует вставлять в норки. Не погружённая в землю часть должна составлять порядка полуметра. Работает этот метод по следующему принципу.Хороший ветер будет способствовать созданию гула, из-за которого непрошенные гости покинут участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA