чувства Еда ИА Sputnik

Обнаружена замена куриному яйцу

Сейчас читают: 173
woman.rambler.ru

Яйца в тесте помогают соединить компоненты между собой, придают выпечке пышность, рассыпчатость и воздушность. Однако есть продукты, которые могут стать полноценной заменой куриного яйца.

Об этом в интервью для радио Sputnik рассказала кулинар и фуд-фотограф Алия Самохина. Существуют разные причины для исключения яиц из рациона: пост, аллергия, диета, вегетарианство.

А иногда яиц может просто не оказаться в холодильнике, что особенно неприятно, когда планируешь печь. Но существует несколько способов, чтобы заменить яйцо в блюде без потери вкуса и качества.

Например, можно сделать льняное яйцо. "Одна столовая цельная ложка молотого льна эквивалентна одному яйцу. Льняную муку либо перемолотые в кофемолке льняные семена заливают теплой или горячей водой в соотношении 1:3, все перемешивается, настаивается минут пять, получается плотная масса, которая добавляется в тесто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA