эмоции жизнь страхи привычки

О каких психологических проблемах говорит беспорядок в доме

Сейчас читают: 173
marieclaire.ru

Разобраться в том, о каких внутренних проблемах сигнализирует пространство, обрушиваясь на вас беспорядочным потоком информации, вещей и событий, поможет Марина Муравьева (@murmaripari) опытный психолог, коуч и блогер.Может казаться, что дом – это всего лишь пространство для отдыха, так что если в нем царит беспорядок, то не страшно, остальные сферы жизни выглядят как отдельные примеры успеха и роста.

Только там тоже путаница: работа давно не радует, общаетесь с теми, кто вам не интересен, денег вечно не хватает, светлое будущее никак не наступает.

Все это говорит о привычке человека окружать себя хаосом и беспорядком. Он так привык, ему – «нормально», даже нравится порой.

Разумеется, такой выбор – жить в окружении хаоса – он сделал не просто так, а в силу определенных причин.Если исключить клиническую и психиатрическую составляющую, то первое, о чем говорит подобный образ жизни, это наличие у человека страха новизны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA