Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Нужно ли удалять коронный цветок у перца: ценный совет для рекордного урожая

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Коронный цветок – это первый цветок в первой развилке перечного растения. Опытные дачники советуют первый зацветший цветок сразу же удалять.Почему так нужно делать?

Потому что питание от корней поступает вверх, а первый цветок забирает большинство полезных микроэлементов себе, начинает развиваться завязь и первый плод, в связи с чем новые завязи отстают в развитии.Опыт дачников показывает, что если не обрывать первый цветок, то плодоносить перцы начинают на 2-3 недели позже и урожайность при этом снижается на 40-60 %.Если же оборвать первый цветок, то боковых побегов, завязей и цветков сформируется больше.В условиях тёплого климата, например, на юге, перцам может быть достаточно тепла для того, чтобы завязать отличный и по качеству, и по количеству урожай.Но если сорт перца среднеспелый или позднеспелый и выращивается овощ в наших регионах, то удаление коронного цветка придёт на помощь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA