обрезка цветник август

Нужно ли срезать лилии после цветения и как это правильно сделать

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Лилии (Lilium), с их экзотическими цветками и высокими стеблями, новичкам могут показаться привередливыми растениями, требующими особого ухода.

Но на самом деле за лилиями ухаживают не больше, чем за большинством других многолетников и луковичных. Лилии выносливы в зонах устойчивости растений с 3 по 8, им требуется полное солнце или полутень, умеренная влажность и достаточная циркуляция воздуха.Размеремся подробнее о том, как правильно обрезать лилии после цветения.Цветы лилии следует удалять, как только они отцветут.

Цветы, оставленные на стебле, начнут формировать семена и отнимать у луковицы энергию на закладку будущего цветения и роста.

Цветы можно срезать или отщипнуть, когда они начинают увядать, чуть ниже цветка. Такая санитарная обрезка сохраняет растение в чистоте.В качестве альтернативы, нарежьте лилии в букеты, когда цветы только распустятся, оставляя не меньше половины высоты стебля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA