Сад и огород Дом и сад дачи

Нужна ли ель на участке? Не каждый об этом знает...

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

Еловые лапы — чистый, удобный и качественный материал для укрытия растений и посадок под зиму.Именно лапы от елки надежно укроют почву без каких-либо прорех.

Иглы, которые осыпаются после зимы, станут отличной мульчей.Такая мульча подойдет для роз и лилий, примул и хризантем, земляники садовой и голубики, малины и крыжовника.Еловые иголки защитят растения от опасных вредителей – слизней и мышей.Правильно высаживать ели по периметру участка.

Они станут естественным ограждением от посторонних глаз летом и зимой. Обычно их сажают не менее 3-5 метров друг от друга.Между елями устраивают компостные кучи.Хвойный настой считается доступным и экологически чистым бактерицидным и дезинфицирующим средством.Чтобы ель не разрасталась и не мешала на участке, сделайте всего две простые вещи.Ель не нужно сажать рядом с домом или плодовым садом, проводят санитарную обрезку ели осенью и весной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA