Игорь Зур советы урожай орехи Игорь Зур

Нужно ли обрезать грецкий орех: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Грецкий орех, несмотря на его агрессивный характер, относится к культурным растениям, а потому требует ухода, как и прочие деревья.Это значит, что его нужно не только поливать и удобрять, но проводить регулярную обрезку, причем дважды за сезон.

Первый раз весной, а второй осенью.Первая процедура проводится в марте-апреле. В зависимости от климатических условий.Правильно будет ориентироваться не по датам, а температуре воздуха.

Можно смело приступать к процедуре, как только установится стабильная плюсовая температура воздуха.Но важно успеть до того как пойдет движение сока.В этот период проводится санитарная и формирующая обрезка.

Если есть сомнения по поводу сроков, то не запрещается обрезать орех даже во второй половине лета.На этом сроке можно без труда отличить слабые или обмороженные ветки.Осенняя обрезка проводится исключительно в санитарных целях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA