Елен Гутыро овощи урожай почва Елен Гутыро

Как сохранить морковь на грядке, не выкапывая: не каждый дачник знает

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Простой способ поможет сохранить морковь до весны на грядке.Это касается моркови, которая вырастает к концу лета.Некоторые дачники используют при посадке лука-севка семена моркови, чтобы отпугнуть луковую муху.

И цель не в том, чтобы вырастить морковь одна в одну – на загляденье. Главное – собрать богатый урожай лука, не поврежденный вредителями.И такой вариант посадки лука оправдывает себя полностью, и вредную для здоровья «химию» использовать не нужно.После уборки севка некоторые корнеплоды остаются на грядке, они продолжают расти дальше.С наступлением холодов грядки, где зимует морковка, прикрываются шифером – утепляются.

Можно набросать опавших листьев, сверху укрыть плотной пленкой.После зимы такая морковка останется свежей и не пропадет. Она ничем не обработана, не повреждена морковной мухой.Весной после прополки и рыхления можно собрать перезимовавшие корнеплоды.Если такую морковку не выдергивать, то некоторые экземпляры могут пойти в рост.

С одного корнеплода получается несколько соцветий.Оставляя морковь на грядке, не придется искать место для хранения овоща, да и урожай убирать не придется.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA