сад ягоды урожай

Что нужно сделать с вишней, чтобы каждый год она радовала вкусными ягодами

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Вишня является достаточно популярной культурой, ее часто выращивают в садах. Ее любят за неприхотливость и за множество заготовок, которые можно из нее приготовить. Выращивать вишню несложно, но чтобы получить высокий урожай, важно соблюдать правила агротехники.Секрет популярности вишни очень прост: она растет абсолютно на любых почвах, и бедных, и плодородных.За период плодоношения с одного дерева можно собрать около 30 кг ягод.

Таким образом, урожая с одного дерева хватит, чтобы сделать заготовки на зиму и поесть свежих ягод.Вишня отличается от других плодовых деревьев своей морозоустойчивостью.

Также эти деревья могут быстро восстанавливаться после морозной зимы, при этом урожайность, как правило, не страдает.Вишню необязательно сажать на солнечных местах, она будет плодоносить и в тени, и на продуваемых ветрами участках.

Но здесь нужно учитывать, что ягоды, получившие много солнечного света, бывают сочными и сладкими.Вишня считается нетребовательной культурой, и если соблюдать все правила посадки, дерево будет крепкое, здоровое, и будет обильно плодоносить.Несмотря на то, что вишня растет на любой почве, любит она супесчаные почвы и нейтральный уровень кислотности в них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA