Москва уверенность архитектура Москва

Новый жилой комплекс Først в центре Москвы

Сейчас читают: 325
elle.ru

Для своего дебютного проекта компания Forma — новый игрок на сцене жилья бизнес-класса — выбрала уникальное для Москвы место: отрезок Симоновской набережной между станциями метро «Тульская» и «Автозаводская», где сейчас проводится реконструкция.

Но к II кварталу 2024-го, когда здесь вырастут пять секций комплекса Først высотой до 20 этажей, благоустройство завершится, и жильцам откроются новые сценарии столичной жизни.«В качестве метафоры проекта мы взяли образ скалы, которая красиво постарела, как будто поднималась из земли слой за слоем, — рассказывает главный архитектор Først, сооснователь и партнер бюро WALL Рубен Аракелян Рубен. — Мы поняли, что этот образ может дать то самое ощущение уверенности и спокойствия, которое нужно жителям города.

При этом в окружающем городском ландшафте скала, твердыня будет выглядеть так, будто она была здесь всегда. Мы передали эту метафору через вертикальную уступчивость, силуэтность, разноэтажность зданий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA