Кларк Кент люди НОВОСТИ ЛГБТ Кларк Кент

Новый Супермен станет бисексуалом

Сейчас читают: 476
spletnik.ru

Теперь официально: Джон Кент, сына Кларка Кента и Лоис Лэйн, будет бисексуалом в новом комиксе DC, о чем стало известно вчера — в Национальный день каминг-аута.

Во вселенной DC он сначала предстал в образе супергероя Супербоя, а затем принял мантию своего отца и стал Суперменом. Выход комикса состоится 9 ноября.

По его сюжету у Джона Кента будут романтические отношения с репортером Джеем Накамурой. Как пишет издание Variety, решение изобразить супергероя бисексуалом является громким примером того, как издатели комиксов широко распространяют на своих страницах представление о ЛГБТК-сообществе.

В августе DC опубликовал новый комикс, в котором Робин, напарник Бэтмена, тоже был изображен бисексуалом. Другими представителями ЛГБТК-сообщества также являются такие известные персонажи комиксов, как Бэтвумен, Харли Квинн, Зеленый Фонарь, Человек-лед, Мисс Америка и Полярная Звезда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA