Китай Сша Колумбия штат Гавайи Гонконг Китай Сша Колумбия штат Гавайи Гонконг

Как жёлтые уточки для ванной помогли исследовать океанические течения » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 712
goneva.net.ua

Сегодня мы хотим вам рассказать одну увлекательную, но реальную историю о том, как игрушечные жёлтые уточки для ванной, помогли учёным лучше исследовать океанические течения. 10.

01. 1992 мощный шторм в океане настиг торговое судно «Ever Laurel» частной компании «Evergreen». Корабль перевозил груз (контейнеры) из Гонконга (КНР) в Такому (США).

В результате сильной качки, один контейнер упал в воду и от удара раскрылся. Как следствие, более 28-и тыс. пластиковых игрушек, жёлтых уточек для ванной, оказались в океане.  Так и началось их многолетние путешествие, по всему земному шару!Где только не находили жёлтых уточек: и на Гавайях, и в Колумбии, и в Европе.

Игрушки выбрасывало на берег во многих странах, на разных материках, а некоторые, по сей день, путешествуют по водам мирового океана.   Стоит отметить, что не зря в народе говорят, что: «нет худа без добра».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA