Китай Таиланд чувства Китай Таиланд

Китай использует дроны и бананы, чтобы управлять стадом диких слонов » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 869
goneva.net.ua

Возможно, вам приходилось видеть в выпусках новостей о том, что по Китаю блуждает стая диких слонов.  Впервые они были замечены в марте прошлого года, привлекая большое внимание СМИ и социальных сетей.

Приятное зрелище слонов, наслаждающихся обществом друг друга и свободно разгуливающих всюду, имеет определенные последствия для фермеров страны.

Тщательно спланированная операция, включающая использование дронов, бананов и широкое сотрудничество целых деревень в Китае, позволяет стае из 14 диких слонов двигаться по заданному маршруту настолько безопасно, насколько это возможно.

В последних отчетах подробно рассказывается о том, как все жители деревни согласились пойти в дома, в то время как чиновники кладут бананы и другие угощения для животных, на противоположном конце деревни, чтобы уговорить слонов пройти через населенный пункт, не нанося ущерба.  Дом животных находится недалеко от границы с Таиландом, а это означает, что с прошлого года, они преодолели очень большое расстояние.  Эт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA