красота душа Нео

Новый год приходит в сад: создаем композиции из природных материалов

Сейчас читают: 816
milayaya.ru

Предпраздничные дни — это время предвкушения сказки. Создать соответствующую атмосферу уже на пороге участка помогут композиции из природных материалов, елочных игрушек и свечей.В Европе на Рождество дом украшают венком с четырьмя свечами.

Почему бы и нам не перенять такую милую традицию?Если венки вам не по душе, просто поставьте 4 глиняных горшка с красными свечами в узкий деревянный ящик и заполните пространство меж ними короткими сосновыми и еловыми ветками, а также декоративными яблоками и шишками.На коряге при помощи самозастывающей флористической массы зафиксируйте свечу, горшок с красным цикламеном и флористическую губку.В нее воткните ветки сосны и ели, сверху разложите декоративные яблоки, сухие соцветия клематиса, омелу, окрашенный в серебристый цвет мох, а также шары и фигурки северных оленей.Для декора стола сгодится даже деревянный ящик для рассады.

Наполните отдельные секции шишками, яркими плодами, елочными шарами, маленькими горшками с красными свечами, а также цветками роз.

Само собой разумеется, здесь нашлось местечко и для традиционно новогодних еловых веток.При желании ансамбль можно дополнить яркой пряжей, а также гирляндой из бадьяна.Венок из веток пихты (Abies), падуба (с красными плодами), а также пучков мха долго сохраняет декоративность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA